День благодарности

02.03.2018

В рамках государственного праздника Дня Благодарности в Мариновской средней школе, согласно составленного

плана  прошли  мероприятия:

- 27 февраля  «Сказание о Мариновке» экскурсии в местный  историко-краеведческий музей младших и старших классов, где работники музея  рассказали ребятам о героических сражениях наших земляков,  о целинной эпопеи  и создании колхозов в нашем районе,  и конечно о героях – ветеранах Великой  Отечественной  войны.

- 28 февраля прошел внутришкольный конкурс сочинений «Мой народ – моя гордость!» среди  учащихся среднего и старшего звена на казахском, английском и русском  языках. В сочинениях ребята отразили  многонациональность и дружбу  народов, которые имеют свою богатую культуру, единство и солидарность всех народов населяющих нашу страну.

- 1 марта  в актовом зале нашей школы прошел праздничный концерт «В единстве наша сила!», в котором приняли участие учителя и ученики нашей школы, выступили детские коллективы: вокально – хоровая группа «Музыкальная радуга»,  «Трио», танцевальные коллективы «Искорка» и «Звездочка». А также взрослые коллективы: танцевальная

группа «Жұлдыз» и вокальная группа «Гармония». Программа концерта отличалась  разнообразием жанров, здесь звучали стихи на русском, английском, казахском языках, песни, танцы, игра на фортепиано.

Гости и зрители получили море удовольствия и праздничное настроение.