Акция "Открытка"

04.10.2017

Дорогие бабушки и дедушки!

Мы хотим поздравить Вас с праздником и пожелать Вам счастья , здоровья, радости и любви! Мы не представляем нашу жизнь без вашей любви, доброты и заботы. Спасибо за все, что Вы для нас делаете! Мы Вас очень любим!

С заботой о предках.

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

Для каждого из нас важны: внимание и забота. И мы получаем очень много внимания, о нас заботятся наши родители, учителя, родственники, друзья. Но есть люди, которым всего этого не достает – это пожилые люди. Мы, как правило, очень занятая молодежь, поэтому у нас нет возможности уделять им должного внимания,

хотя это очень плохо. Всегда бросается в глаза то, что при простом слове здравствуйте, они улыбаются, их глаза наполняются слезами, и тогда ты понимаешь, что для них означает любое проявление заботы с нашей стороны. для

того, чтобы наши старики не чувствовали себя обделенными, в нашей школе проводится операция «Забота» и «Дом без одиночества». И накануне праздника Дня пожилых людей мы провели акцию «Открытка» - поздравление на дому. 28 сентября наши пожилые люди, ветераны педагогического труда, получили поздравления и приглашение на праздничный концерт «Спасибо, Вам, учителя!» от учащихся 7 класса Гринюковой Ксении, Шук Елены и старшей вожатой ФрикН.А.. Все пожилые люди были очень довольны такому вниманию. Для пожилого человека очень важно внимание и забота. Не забывайте об этом, ведь придет время, и мы все окажемся на их месте.

И поклон вам низкий

От родных и