Если будет мир в семье, Значит, будет мир в Стране!

10.11.2017

Одной из форм реализации государственной программы «Рухани жаңғыру»  направленной на укрепление института семьи стало проведение районного мероприятия «Папа, мама, я - дружная семья».

4 ноября  широко открыв двери Тельманская средняя школа

встречала гостей из Мариновской русской, Мариновской казахской, Ново-Самарской, Ново-Мариновской,  Сергеевской, Самарской и Тимошевской средних школ, где состоялся  большой семейный праздник.

Наша  Мариновская школа  сразу приняла приглашение.  Конкурсы были очень разнообразные: « Моя

родословная», «Визитка семьи», «Умелые ручки», «Творческий - танцевальный конкурс», «Фирменное семейное блюдо» и здесь  началась творческая работа:  выпуск  стенгазеты с фотографиями, работа над музыкальными номерами, инсценированием сказки «Мир в семье всего дороже» и т д.

Дружная команда Калмаганбетовых  Мираса Садыбековича, Лены Курметхановны   и  маленького  капитана   называлась «Веселые лягушата», так как  лягушата -  веселые, смешные и приносят огромную пользу природе, и цвет в одежде команды был выдержан в одном тоне – зеленом.

Самым интересным была «Визитка»- каждая команда  представила  состав  своей семьи: это была и проза, и  поэзия, где авторами выступили сами родители.

Песня «Веселые лягушата» - была исполнена  всей  семьей, которая перевоплотилась в озорных

шалунишек.

Но главным открытием стало для всех присутствующих в зале - как папы умеют чисто, красиво петь и отлично танцевать. В зале  чувствовалась какая-то особая  атмосфера семейного тепла, уюта и доброты.

На конкурс  были представлены  семейные кулинарные блюда, это и салаты, торты, печеное и  разные аппетитные  вкусности.  Команда от нашей школы приготовила   торт в виде часов, под названием «Наше время» - время, которое мы проводим с семьей, оно бесценно. « Мы ценим каждый день, каждый час, каждую минуту, проведенную в кругу семьи. Любимый праздник нашей семьи – Новый год, и   каждый год мы, все вместе,   печем торт в виде

часов, потому что все взрослые,  именно в этот праздник становятся чуточку детьми и  ждут  волшебства и чудес!»- так представили свое фирменное блюдо семья Калмаганбетовых.

По окончании  праздника были подведены итоги конкурса,  ни одна семья не осталась без внимания жюри. Огромное спасибо спонсорам конкурса, детские лица сияли от радости и счастья,  получив огромное

удовольствие от участия в празднике и от подарков.

Затем все участники и гости были приглашены в школьную столовую на  большой семейный ужин, где  все  поближе познакомились друг с другом, обменялись рецептами   вкусных блюд и просто пообщались. Спасибо тельманцам за теплое гостеприимство, благодаря Вам, мы обрели новых друзей!