Осенний фестиваль

15.11.2017

За окнами…осень, по - разному мы ее называем: золотой, щедрой, дождливой, грустной… И как

бы там  ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна!

Осень нас к себе на Бал сегодня пригласила,

Чтоб никто не опоздал, она просила.

И вот мы здесь, сверкает зал,

Теплом согреты лица,

Пришла пора открыть наш бал,

Давайте веселиться!

В Мариновской средней школе в рамках реализации программы  «Рухани жаңғыру»  прошел  «Осенний фестиваль», в ходе которого были задействованы все учащиеся школы, а так же  учителя, классные руководители и конечно же родители.

Открыл фестиваль  настоящий бал, в котором  приняли участие  дети младших классов. К красочному мероприятию

тщательно готовились все, была проведена огромная работа. Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекрасном времени года, но и проявить свои творческие способности.

На этом празднике и пели, и танцевали, показывали  театрализованные миниатюры, инсценировали  сказки.

Благодаря этому мероприятию появился новый детский  танцевальный коллектив «Кнопочки» -  самые маленькие участники концерта,  дети  мини-центра подготовили   прекрасный танец.

Одним из самых интересных и ярких  моментов праздника был конкурс демонстрации моделей одежды осеннего сезона 2017 – 2018 года.

Осень – знаменитый художник. Она превращает самые обычные предметы и явления в сказочные картины: листья становятся похожими на порхающих мотыльков, земля – богато украшенный ковер, дождь – на тонкую паутину. А наши участники из обычных и простых материалов создают  уникальные и неповторимые коллекции моделей.

Собираясь на бал, каждый  участник тщательно продумывал свой

костюм,  проявляя фантазию и оригинальность, а исходным материалом для них  были   целлофановые пакеты,

цветная бумага, салфетки, ткань, оберточная бумага и т.д.

В  показе мод участвовали не только девочки – модницы, но и мальчики – джентльмены. И когда я спросила: «А где же можно приобрести Ваш чудесный костюм?, - услышала ответ, - Нигде! Это же ЭКСКЛЮЗИВ!»

Отметили праздник осени и учащиеся  средних

классов. Для них был организован и проведен праздник   «Осеннее настроение».

Участники команд представили зрителям свои интересные визитные карточки,  инсценирование сказок «Репка»   на

новый лад,  «Курочка ряба», «Мир в семье всего дороже», исполняли песни  про

осень, и, конечно же, дети плавно кружили в вихре  красивого и величественного вальса.

Осень по - своему  хороша и красива, она несет душе – щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.  Ну а завершил  осенний фестиваль    КВН по теме «Холодная осень», в котором принимали участие  ученики старших классов и команда учителей.  Полный зал  зрителей  и болельщиков говорил о том, что эта игра  популярна  среди учащихся  и учителей. «Болеть» за  своих друзей и классных руководителей пришли  ученики младших и средних классов, а так же учителя и коллеги.

В нашей школе этот день  был не просто днем юмора и смеха, но и днем дружбы! Тем более, что КВН – это игра, а не война! А на игре должны получать удовольствие все: и победители и побежденные.

Все  команды показали высокий уровень мастерства, здесь были  искрометный юмор, шутки из школьной жизни,

инсценированные   миниатюры, где  участники  показали свой артистизм, юмор и находчивость.

Итоги   мероприятия были подведены компетентным  и строгим жюри, в состав которого вошли: председатель родительского комитета Соловьева А.Ю,  ветеран  педагогического труда Крылова В.А, аким Мариновского сельского  округа Тюлеуов Д.К, директор историко – краеведческого музея Айтжанова Э.Б.

Награждение  проходило по номинациям.

Дети  получили удовольствие от выступления и участия  в  конкурсах, родители  -  массу положительных эмоций, а учителя и классные руководители  сделали для себя  открытия,  увидев в своих учениках талант творчество.