Буккроссинг

27.11.2017

С 23 октября в Мариновской средней школе стартовало необычное движение любителей чтения – буккроссинг. Движение начало функционировать под девизом: «Книги должны читаться, а не стоять на полках! Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь». Для  проведения движения в школе был оформлен специальный стеллаж, на котором расположились книги с ярлычком «Буккроссинг». На сайте школы было размещено объявление, где школьная библиотека пригласила всех любителей книг поучаствовать в увлекательном проекте  книгообмена. Объяснив, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Уже в течение нескольких дней полочка «Буккроссинга» пополнилась различной художественной литературой, словарями, справочниками, журналами. Хочется надеяться, что «Буккроссинг» «приживется» в нашей школе и поможет ученикам узнать о новых авторах, произведениях, они будут больше читать и развивать свой интеллект.