Цвети, моя Родина – Казахстан!

05.12.2017

В декаду начальных классов в библиотеке Мариновской средней школы прошел конкурс чтецов «Цвети, моя Родина - Казахстан», посвященный Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан. Целями  конкурса стало воспитание  у школьников глубоких чувств Казахстанского патриотизма,  а также формирование умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.На  конкурс пришло много учащихся из начальных  классов, чтобы показать свое мастерство.

Ребята исполнили стихотворения о Казахстане, о дружбе народов, о любви к родным просторам. Выступление  каждого участника было трогательным и искренним.Жюри пришлось выбирать лучших из лучших, так как

все ребята  читали стихотворения выразительно и эмоционально. В итоге, победителями  конкурса стали: Шибельбайн Оля, Абдулхаева Сафина, Гринюкова Полина.

Огромное спасибо ребятам, учителям начальных классов за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.