Декада учителей начальных классов

07.12.2017

С 20 ноября по 30 ноября2017года  проводилась декада учителей начальных классов.

Тема: «Развитие учебно-познавательного интереса в процессе обучения младших школьников»

Цель: развитие познавательного интереса к изучению математики, русского, казахского языка,

литературы, познание мира.

Задачи:1. Вовлечь учащихся в творческую самостоятельную деятельность.

2. Развивать логическое мышление учащихся,познавательный интерес к решению нестандартных ситуаций.

3. Воспитывать любовь к Родине,чувство гордости за   свою страну.

Программа проведения декады отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности учащихся проведены уроки, конкурсы и внеклассные мероприятия.

Декада позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

В рамках декады были проведены открытые уроки. Пальникова Н.М провела во 2 классе урок познания мира «Наша школа». Учащиеся на уроке проявили лидерские качества анализировали и прогнозировали развитие школы. Ребята работали в парах, группах и

индивидуально. Антипенко А.В провела урок математики в 3 «Б» классе 3«Числовые и буквенные выражения».  Дети были очень внимательны и активны. Кикбаева Г.М провела урок русского языка в 3«А» классе. «Имя существительное.Обобщение».  Учащиеся самостоятельно работали в группах, быстро справлялись с заданиями.

Все преподаватели в своей работе используют современные технические средства.

Учащиеся на уроках показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.

Антипенко А.В. и Пальникова Н. М также подготовили и провели внеклассное мероприятие во 2-4 классах на тему: «Путешествие

в удивительный мир природы.»

На этом мероприятии дети узнали много нового и интересного о природе. С большим удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы, слушали новую информацию,смотрели видеофильм о природе.

Антипенко А.В и Кикбаева Г.М провели внеклассное мероприятие в 3 классах«Мы ребята молодцы,мы ребята просто класс!»Ребята участвовали в конкурсах по предмету математики.

Ермоленко Т.И организовала и провела конкурс стихотворений «Велика Родина- Казахстан». Также была проведена выставка рисунков«Наш край родной,широкие просторы.» Цели: развитие творческого потенциала участников, формирование любви к родному краю, гордости за его природное и культурное наследие, а также поиск и поддержка талантливых детей.

Победители и активные участники награждены грамотами.

Можно с уверенностью сказать, что предметная декада прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов Мариновскойсредней школы.