Пополнились ряды Единой Детской Юношеской организации «Жас Ұлан»

12.12.2017

9 декабря 2017 года в канун празднования Дня Независимости Республики Казахстан в рамках программы «Рухани жанғыру» в СШ №2 города Атбасар состоялся приём учащихся района в ряды ЕДЮО «Жас Ұлан». Ими стали отличники учебы, победители районных олимпиада, активисты школ.

Основными целями приема школьников в единую детско-юношескую организацию «Жас Ұлан», созданную по инициативе Главы государства Н. А. Назарбаева, является патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение познавательной и творческой активности учащихся, а также реализация социально-значимых

инициатив.

В ходе мероприятия юные «жасулановцы» приняли торжественную клятву, а  почетное право повязать галстуки было предоставлено директорам школ и заместителям директоров по воспитательной работе. Много поздравительных слов и слов напутствия для юных жасулановцев прозвучало от руководителя отдела образования Атбасарского района Н.Г. Наймушиной.

По завершению приема в качестве подарка для участников приема была организована экскурсия в музей имени И. Есенберлина.

Ребята получили позитивные эмоции от посвящения и побывали в увлекательном путешествии по страницам истории. Мы выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия!