Ёлка акима района для одарённых детей

27.12.2017

В школах Атбасарского района учатся одарённые дети, способные не только заявить о себе в районе, области, но  и на более высоком уровне – в республике, которые сумели достойно представить  своих учителей, защитить честь школы и района.  Именно им - умным, талантливым в учебе, спорте, творчестве детям ежегодно в канун Нового года отводится особое внимание. 27 декабря в СШ№3 прошла елка для одаренных детей. На праздник пришли 50 учащихся школ района, воспитанники музыкальной школы, детского юношеского центра, спортивной школы и физкультурно – оздоровительного комплекса «Олимп». Это учащиеся, которые не только отлично учатся, но и совершенствуют свои знания, принимая участие во всевозможных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях областного, республиканского и международного масштабов. Коллективом и учащимися СШ№3 была подготовлена сценическая постановка по мультфильму «Холодное сердце». Главная цель мероприятия - подарить детям радость и дух Нового года. С наступающим Новым годом участников и гостей поздравили аким Атбасарского района Аманбек Амирхамзинович Калжанов. Руководитель отдела образования Н.Г.Наймушина представила гостям каждого ребенка, отметила их достижения, аким района А.А. Калжанов лично вручил каждому школьному лидеру новогодние кульки и подарки. После общего фото участники новогодней елки окунулись в сказочную атмосферу, где ребят развлекали ведущая Кыз Жибек, персонажи всеми любимого мультфильма – Снеговик Олаф, сестры Эльза и Анна, тролли, Дед Мороз, Снегурочка, вельможа, господа, символы уходящего и наступающего года Петух и Собака. Необычный колорит празднику придали красиво оформленные декорации. Согласно постановке  действие проходило в празднично украшенном зале школы и на сцене, где динамично шла череда выступлений творческих коллективов и героев сказки. Все это сопровождалось световым и дымовым специфическими эффектами, мыльными пузырями, что, безусловно, оставило у детей яркое впечатление. Праздник удался на славу! Все красивые, праздничные, а главное - счастливые! Как здорово, что бывает Новый год, когда можно стать принцессой, белоснежкой, снежинкой, пиратом, мушкетером или рыцарем. Дед Мороз и Снегурочка развлекали ребят конкурсами и играми. Дети отгадывали загадки, читали стихи, водили хоровод - в общем, развлекались от души. А символ уходящего года - петух, подарил участникам праздничный торт, предоставленный руководителем кондитерского цеха «Смак» Садыковой Л.М. В завершении новогоднего представления всех ребят пригласили на фуршет в кафе "Сладкоежка", где ребят ждали сладости, фрукты, соки и возможность пообщаться друг с другом, обменяться поздравлениями и пожеланиями. Новый год - это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного, и неважно, ребенок  ты, или взрослый, поэтому организаторы постарались для всех сделать это новогоднее представление маленьким волшебством. Для взрослых утренник стал замечательным событием, когда можно порадоваться тем искоркам счастья, которые загораются в глазах детей при виде красавицы Ёлки, подарков и Деда Мороза.