07.02.2018

6 февраля на базе Мариновской средней школы  прошел районный семинар среди учителей музыки  по теме «Выразительное исполнение в хоровом и сольном пении» и  учителей  дошкольного воспитания по теме «Элементы игр на уроках математики» Учитель  музыки Холод И.П. провела открытое занятие  с детским вокально-хоровым  коллективом «Музыкальная радуга» по теме «Выразительные средства музыки». Так же в  рамках программной статьи главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», которая ставит перед нами задачи: сохранить и приумножить духовные и культурные ценности, изучить историю родного края и программы «Рухани жаңғыру» провела внеклассное мероприятие "Мариновка - родина моя", где рассказывается история села, о Мариинском восстании, ветеранах войны, писателе - земляке Седельникове Л.Е.

Учитель дошкольного образования Дубовик Е.И. провела открытое занятие по теме  «На экскурсию с математикой», а так же внеклассное мероприятие «Путешествие по русским народным сказкам», где ребята  встретились со сказочными героями и приняли активное участие сказочно-игровой программе. На семире присутствовали  работники отдела образования, педагоги  сельских и городских школ, которые дали высокую оценку преподавателям Холод И.П. и Дубовик Е.И  и пожелали творческих успехов и достижений.