Музыкально - поэтический конкурс "Родина моя - я люблю тебя!".

04.12.2018

В преддверии праздника Дня первого Президента Республика Казахстан, в библиотеке нашей школы

прошло праздничное мероприятие:  музыкально - поэтический конкурс "Родина моя - я люблю тебя!".

Ведущие  праздничного мероприятия учащиеся Шук Екатерина, Гринюкова Ксения рассказали удивительную легенду о создании Казахстана, о появлении на политической карте мира нового, независимого государства, во главе которого  стал Нурсултан Назарбаев - Первый Президент. «Он вышел из народа» — так говорят про Президента Казахстана.

Казахстан был признан мировым сообществом, благодаря его лидеру. Песня "Туган жер" в  выразительном исполнении Абдулхаевой Сафины  помогла настроиться    всем участникам конкурса на

творческую волну. Вначале организаторами конкурса планировалось мероприятие для ребят  начальных классов,  очень приятно, что  учащихся средних и старших классов  изъявили желание так же  принять участие.

В зале  звучали стихи о первом Президенте, о Родине, о необъятных просторах казахстанской степи, о богатстве нашего края, о людях, которые  работают на родной земле, о предках, которые сохранили традиции и обычаи.

Ребята читали стихи очень волнительно, проникновенно.  Участники старших классов продемонстрировали необыкновенную выразительность в прочтении стихов, глубину мыслей, оригинальность и профессионализм чувствовалось в каждом выступлении.

Признание в любви и уважение к родной земле ребята выражали на разных языках: казахском, английском, русском.

Ящук Вероника и Маценко Анастасия  очень проникновенно исполнили песни на казахском языке о Родине.  Каждое выступление  сопровождалось аплодисментами зрителей.

При подведении итогов членами жюри, в состав которого вошли ветеран педагогического труда Крылова В.А,  директор школы Шинжанов Б.К., педагог Топарбаева К.А.  была отмечена активность

ребят, чувство патриотизма и гордости за свою страну. Пожелали  всем участникам успехов в учебе  и выразили благодарность  за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Конкурс проводился в тёплой творческой атмосфере.

Было заметно, что ребята старались в полной мере донести до слушателей содержание и смысл стихов. Участников было много, но при этом не один стих не прозвучал дважды. Все были награждены грамотами за участие в данном мероприятии.