Осенний бал

26.10.2018

Говорят, что осень - это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья!

Осень по - своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло человеческого общения,

вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Осень нас к себе на Бал сегодня пригласила,

Чтоб никто не опоздал, она просила.

И вот мы здесь, сверкает зал,

Теплом согреты лица,

Пришла пора открыть наш бал,

Давайте веселиться!

В Мариновской средней школе в рамках реализации программы  «Рухани жангыру»  по сложившейся традиции  прошел  «Осенний бал», в котором приняли активное участие дети младших классов, учителя и, конечно же, родители.

К красочному мероприятию тщательно готовились все, была проведена огромная работа. Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекрасном времени года, но и проявить свои творческие способности.

На этом празднике и пели, и танцевали, показывали  театрализованные миниатюры, инсценировали  сказки.

В конкурсе театрализации сказок  ребята  показали себя настоящими  актерами: настоящий, зажигательный и веселый Колобок  сорвал шквал аплодисментов всего зрительного зала, а  сказочные дед с бабкой развеселили

всех ребят своим выступлением. Все сказочные миниатюры сопровождались смехом и громкими овациями, особенно  детей поддерживали родители, так как многие  ребята выступали  на школьной сцене впервые.

Под зажигательные танцевальные ритмы  участники осеннего бала  показали себя и в этом жанре. В танцевальном

конкурсе  хочется отметить  массовость детей, мальчишки и девчонки  танцевали  от души.  И, конечно же, Его величество – Вальс, музыка  плавно закружила  танцующих в вихре танца.

Одним из самых  творческих,  ярких, долгожданных  моментов праздника был конкурс демонстрации моделей одежды осеннего сезона  «Осень - 2018».

Осень – знаменитый художник. Она превращает самые обычные предметы и явления в сказочные картины: листья становятся похожими на порхающих мотыльков, земля – богато украшенный ковер, дождь – на тонкую паутину. А наши участники из обычных и простых материалов создают  уникальные и неповторимые коллекции моделей.

Собираясь на бал, каждый  участник тщательно продумывал свой костюм,  проявляя фантазию и

оригинальность, а исходным материалом для них  были   целлофановые пакеты, цветная бумага, салфетки, ткань, оберточная бумага, одноразовые стаканчики  и т.д.  В каждой модели чувствовалось тепло маминых рук, бурный полет фантазии и необычных идей.

В  показе мод участвовали не только девочки – модницы, но и мальчики – джентльмены. Настоящие юные модели демонстрировали свой костюм с гордостью, так как создавали его своими руками с помощью

взрослых.

Итоги   мероприятия были подведены компетентным  и строгим жюри. Награждение  проходило по номинациям.

Огромное спасибо  родителям, классным руководителям  за подготовку к празднику,

Дети получили удовольствие от выступления и участия  в конкурсах, родители  -  массу положительных эмоций, а учителя и классные руководители  сделали длясебя  открытия,  увидев в своих учениках талант и творчество.