Профилактика антитеррора

01.10.2018

19 сентября 2018 года  было проведено мероприятие по профилактике антитеррористических действий, в случае угрозы жизни учащихся и работников школы. Цель  тренировочной эвакуации: формирование у  учащихся и сотрудников  школы навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения  терроризма.

Сигнал тревоги оповести всех о срочной эвакуации из здания школы. Завуч по ВР поставила в известность администрацию школы о том, что в здании найден подозрительный предмет, издающий звуки часового механизма.

И.о. директора школы Н.Блохина приняла информацию к сведению, после чего доложила о сложившейся ситуации в с/акимат.

Одновременно всем работникам школы и учителям была дана команда о начале эвакуации учащихся.

По завершении эвакуации вест ученический состав был выстроен на сборном пункте, учителя отчитались о полном наличие детей.

Следующее профилактическое мероприятие  планируется на конец учебного года.