5 сезон

10.08.2018

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается  часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры.Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.

Пятый сезон игровой площадки «Искорка» проходил с 30 июля по 10 августа. Ребята  младшего школьного возраста с удовольствием посещали и проводили свободное время на  игровой площадке. Утро начиналось с зарядки на свежем воздухе. Потом проводились мероприятия по художественно- эстетическому направлению.

Дети посетили детскую сельскую библиотеку, где читали сказки ,играли в настольные игры, ходили в поход на природу, проводились беседы по технике безопасности. Разучивали спортивные и подвижные игры.Очень интересно,с большим энтузиазмом,ребята составляли коллажи ,рисовали на асфальте, занимались оригами. В  последний день смены  прошел праздник «До  свидания, до новых встреч!» Все ребята были отмечены сладкими призами.