День знакомства

06.06.2018

Лето - это время, когда дети имеют возможность  отдохнуть от школьных занятий,   внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Лето – это время увлекательных игр, конкурсов, походов, праздников и сюрпризов.

Как здорово, что кто-то когда-то Решил детишкам радость подарить

Для этого всего лишь надо При школьную площадку  нам открыть!

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках?

В рамках Национальной Информационой Кампании «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда» при Мариновской средней школе  открыта пришкольная площадка «Искорка», которая распахнула двери и приняла

20 озорных мальчишек и любопытных  девчонок.

Для того чтобы отдых детей  сделать полноценным была разработана программа и составлен план работы, который  был разработан на дифференцированной основе и основных направлений воспитательной работы (   формирование ЗОЖ, профилактика правонарушений, пропаганда ПДД, правила поведения, противопожарную безопасность, патриотическое воспитание детей)

Классный кабинет  3 класса    превратились в комнату для игр и развлечений:  яркое украшение,  много детских мягких игрушек,  конструктор, шахматы, мозаика, наборы развивающих игр и мн. др.

4  июня  -   «День знакомства» - прошла торжественная линейка «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!» где всех ребят  поздравил с началом летних  каникул  директор школы Б.Шинжанов, пожелал ребятам  хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году.

Работа пришкольного лагеря  1 сезона началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами,  воспитатель  Пашкова А.С. провела с ребятами инструктаж  по технике безопасности.

Для детей  была проведена викторина «Государственные символы Республики Казахстан», а так же  оформлена  тематическая выставка. Ребята  исполнили гимн,  просмотрели видео ролик  и многое узнали  о значении символики нашей страны.

Закончился день

знакомств «Веселыми стартами», где ребята показали свою  ловкость и

спортивную закалку.