Учебно-полевые сборы

20.06.2018

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан  Казахстана к военной службе. В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.

Подготовка обучающихся  по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение

ежегодных учебных сборов.

С 7 по 9  июня  2018 г в районе   согласно  программы НВП прошли 3-х дневные учебно – полевые  сборы с учащимися юношами 10-ых классов  школ района на базе летнего оздоровительного  лагеря «Ишим».    3 юношей 10 класса нашей школы прошли учебно- полевые сборы. Учебно- полевые сборы проводились по программе НВП по

разделам: уставы ВС, тактическая подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, военная топография, физическая подготовка.       На военно-полевых  сборах  ребята продемонстрировали  свои знания, умения,  показали силу, ловкость и сноровку. Все участники  сбора   получили    положительный заряд бодрого настроения  и хорошую  физическую  подготовку.